Если вы поднимаетесь на два уровня выше, постройте второй уровень (пустую коробку) так же, как вы делали первый, затем “аккуратно” уложите их друг на друга. Чтобы все это оставалось на месте, просто просверлите шуруп по диагонали в каждом углу, сверху вниз, в нижнюю соответствующую шпалу. Смотрите схему ниже. Этот шуруп будет удерживать шпалы на месте. Вам нужно будет предварительно просверлить его и использовать шурупы диаметром 100 мм.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/cve … 11-1-0-276
Грядка

Обратите внимание на картинку ниже, эта грядка - именно то, о чем я говорю в своем описании постройки. Пожалуйста, используйте ее в качестве визуального ориентира и всегда перепроверяйте свои измерения, прежде чем резать или сверлить их. Если вы этого не сделаете, возможно, вам придется вернуться в магазин, потому что вы срезали шпалу в неправильном месте и образовался большой кусок дров. Исходя из имеющейся у вас длины шпал, вы можете диктовать любые варианты длины или ширины. Главное - убедиться, что при расчете у вас будет как можно меньше отходов или остатков древесины.

Это пример высокой грядки на два спальных места.

Если вы уверены в том, что кладете кирпич, вы можете построить приподнятую грядку и из кирпичей, я сам сделал несколько таких. Они довольно трудоемкие, но в правильном саду смотрятся великолепно. Я бы все же рекомендовал выбирать высоту 400 мм и убедиться, что у вас есть наличные деньги, поскольку вам понадобятся кирпичи, раствор, бетон для основания траншей и кирпичная опора, чтобы разрезать кирпичи пополам.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/cve … 11-1-0-277
Чтобы построить что-то подобное, я бы порекомендовал либо обратиться к профессионалу, который сделает это за вас, либо получить несколько советов от укладчика кирпича, посмотреть несколько видеороликов с инструкциями по укладке кирпича и сначала попрактиковаться. Это несложно после того, как вы построите несколько огородов, но если вы собираетесь построить только один, вы хотите, чтобы он выглядел правильно.